E-Mail senden +49(0)6021/28731
Sprechzeiten: Dienstag von 09.00 von 12.00 Uhr & Donnerstag von 13.00 bis 16.00 Uhr.

Ausschüsse

Ausschüsse für Berufsbildung

Vorsitzender:
Michael Bramm, Schützenstraße 10, 63849 Leidersbach
Stellvertreter:
Timo Korn, Bietstraße 23, 63843 Niedernberg

Beisitzer:
Egon Seubert, Trageser Weg 2a, 63755 Alzenau
Pasquale Tramaglino, Orffstraße 19, 63743 Aschaffenburg
Frank Müller, Hauptstraße 17, 63773 Goldbach
Simon Waßmer, Weingartenstraße 6, 63796 Kahl am Main

Stellvertreter:
Theo Kunkel, Darmstädter Straße 17, 63811 Stockstadt
Gerhard Weitbrecht, Ostring 25, 63839 Kleinwallstadt
Stefan Nothofer, Wintersbacher Straße 96, 63874 Dammbach
Alexander Hock, Österreicher Straße 25, 63773 Goldbach

Gesellenprüfungsausschuss (Meister) Anlagenmechaniker SHK

Ordentliches Mitglied - Prüfungsausschussvorsitzender:
Thorsten Schustek, Kahlgrundstraße 30, 63741 Aschaffenburg

Stellvertreter:
Egon Seubert, Trageser Weg 2a, 63755 Alzenau
Michael Bramm, Schützenstraße 10, 63849 Leidersbach
Klaus Eck, Winkelstraße 1, 63768 Hösbach
Reinhard Hock, Friedhofstraße 10, 63776 Mömbris
Theo Kunkel, Darmstädter Straße 17, 63811 Stockstadt
Martin Seubert, Trageser Weg 2a, 63755 Alzenau
Frank Lembach, Buchenstraße 2, 63868 Großwallstadt
Timo Schlegel, Alzenauer Straße 4, 63776 Mömbris
Stephan Nebel, Bessenbachstraße 19, 63856 Bessenbach
Timo Korn, Hintermauer 9a, 63843 Niedernberg
Gerhard Weitbrecht, Ostring 25, 63839 Kleinwallstadt
Erich Maidhof, Kahlgrundstraße 2, 63768 Hösbach
Pasquale Tramaglino, Orffstraße 19, 63743 Aschaffenburg
Bernd Hilger, In der Heubrach 16, 63801 Kleinostheim
Benjamin Jose, In der Heubrach 16, 63801 Kleinostheim

Gesellenprüfungsausschuss (Gesellen) Anlagenmechaniker SHK

Ordentliches Mitglied - Stellvertretender Vorsitzender:
Frank Müller, Hauptstraße 17, 63773 Goldbach

Stellvertreter:
Timo Bogensperger, Hauptstraße 145, 63864 Glattbach
Manuel Eiselt, Kleefleckenstraße 1, 63867 Johannesberg
David Ritter, Eichenstraße 27, 63863 Eschau
Jan Rollmann, Römerstraße 37, 63843 Niedernberg
Jochen Seitz, Heinrich-Hepp-Straße 30, 63856 Bessenbach
Stefan Nothofer, Wintersbacher Straße 96, 63874 Dammbach
Alexander Hock, Österreicher Straße 25, 63773 Goldbach
Simon Waßmer, Weingartenstraße 6, 63796 Kahl am Main
Felix Kunkel, Lindenallee 14, 63739 Aschaffenburg

Gesellenprüfungsausschuss (Lehrer der Berufsschulen AB + MIL)

Ordentliches Mitglied einer berufsbildenden Schule:
Jens Roth - Berufsschule MIL, Gartenstraße 21, 63897 Miltenberg

Stellvertreter:
Thomas Endres - Berufsschule MIL, Gartenstraße 21, 63897 Miltenberg
Stefan Schulze - Berufsschule MIL, Gartenstraße 21, 63897 Miltenberg

Rechnungs- und Kassenprüfungsausschuss

Stephan Nebel, Bessenbachstraße 1, 63856 Bessenbach
Jürgen Barthold, Hafenstraße 6, 63811 Stockstadt
Thorsten Schustek, Kahlgrundstraße 30, 63741 Aschaffenburg (Stellvertreter)
Theo Kunkel, Darmstädter Straße 17, 63811 Stockstadt (Stellvertreter)

Ausschuss zur Schlichtung von Lehrlingsstreitigkeiten

Mario Wüst, Elisenstraße 33, 63739 Aschaffenburg
Taoufik Hamid (Ausbildungsberater), Handwerkskammer Ufr. (Stellvertreter)
Heinrich Zwißler, Rathausstraße 7, 63920 Großheubach
Berthold Herzog, Glogauer Straße 5, 63814 Mainaschaff (Stellvertreter)
Timo Bogensperger, Hauptstraße 145, 63864 Glattbach
Frank Müller, Hauptstraße 17, 63773 Goldbach (Stellvertreter)

Fachgruppe Klempner

Markus Glaser, Schweinheimer Straße 138, 63743 Aschaffenburg (Fachgruppenleiter)
Oliver Neuberger, Schneebergstraße 14, 63916 Amorbach
Joachim Knopp, Hauptstraße 19, 63877 Sailauf-Eichenberg